творческое мероприятие к 200-летию Ф. М. Достоевского

11 ноября текущего года отмечен в календаре знаменательных дат как 200-летие знаменитого русского писателя, без преувеличения - классика мировой литературы, Ф. М. Достоевского.
К этой дате были приурочены важные культурные и научные мероприятия.
Учащиеся и учителя-филологи СШ N7 тоже отметили эту юбилейную дату творческим мероприятием. Учащиеся старших классов рассказали ровесникам о важных этапах жизненного и творческого пути выдающегося писателя, подготовили инсценировку фрагмента произведения, сопроводив выступление на сцене содержательной презентацией.
А в заключение предложили викторину, и те, кто был особенно внимателен, быстро находили ответы на заковыристые вопросы.
Кроме того, в фойе школы каждый желающий мог ознакомиться с тематической книжной экспозицией, посвящённой Достоевскому.