ШАГ по теме " Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас - главная ценность"

28 октября в рамках республиканского проекта ШАГ по теме " Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас - главная ценность" (о достижениях здравоохранения, фармацевтики) в средней школе N7 состоялся диалог с учащимися 8-11 классов. Модератором выступил руководитель по военно-патриотическому воспитанию Новик Фадей Павлович. Он рассказал о развитии системы здравоохранения, системе борьбы с новой инфекцией, вкладе белорусских врачей в мировую медицину, а также о стремительном развитии в Беларуси фармацевтики. Ребята внимательно слушали рассказ и с интересом смотрели красочную информативную презентацию, а потом смогли задать интересующие их вопросы.

Потом эстафету диалога принял гость из Китая, преподаватель Лю Сянцянь. Он тоже рассказал об особенностях социальной сферы в Поднебесной. Кроме здравоохранения, Лю Сянцянь познакомил учащихся с системой образования в Китае. Ребята были впечатлены рассказом и уже по окончании мероприятия долго делились своими мыслями, сравнивая две системы образования. Кроме того, они многое для себя открыли относительно медицинской и фармацевтической сфер нашей страны.