05.10.2012

3 октября 2012 года в БарГУ на факультете славянских и германских языков состоялся полиязыковой конкурс чтецов, посвящённый дню учителя ”Учитель перед именем твоим…” В конкурсе принимали участие не только неравнодушные к поэзии студенты факультета, но и учащиеся Гимназии №4 и СШ №7.
            Конкурс проходил по двум номинациям:
-чтение поэтического произведения;
-чтение поэтического произведения собственного сочинения.
            В номинации чтение поэтического произведения ГРАН-ПРИ получила ученица 11”А” класса СШ№7 Булыга Валерия (руководитель Лукашевич И.Б.) за декламирование сонета У.Шекспира на английском языке (Sonnet №102). Жюри оценило не только блестящий английский Леры, но и эмоциональную составляющую выступления.
            Так же ГРАН-ПРИ была удостоена учащаяся 10”Б” класса Мартыненко Анастасия за прочтение стихотворения на белорусском языке, сочинённое учителем белорусского языка и литературы СШ№7 Анискевич Л.И. Жюри отметило чувственное и проникновенное прочтение данного поэтического произведения.
            Никого не оставила равнодушным группа студентов из Туркменистана. Их выступление сопровождалось презентацией, которая знакомила присутствующих с красотой их родной земли.
            Все участники конкурса были удостоены внимания жюри. Были получены:
-Диплом I степени - Суворова Виктория ,10”А” (“To My Teacher”);
-Диплом III степени - Козловский Даниил, 6”Б” (“Why God Made Teachers”);
-Диплом зрительских симпатий - Малашевич Александр, 9”Б” (“Not Just a Teacher, but a Friend”)
и дипломы участников данного конкурса (Ладик Анжелика и Артюх Фёдор, 6”Б”).
            Выражаем огромную благодарность учителям, подготовившим чтецов: Лукашевич И.Б., Анискевич Л.И., Козловской М.А., Бабичевой Т.А., Новогран Т.И., а так же члену жюри и учителю СШ№7 Статкевич Л.А.
            Праздник любителей поэзии состоялся!!!
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с филиалом БарГУ!