Победы юных техников

Начинаем учебный год с отличных новостей!
Восьмой, финальный этап республиканского кубка по образовательной робототехнике в категории «Программируемые дроны» прошёл 27 августа в Минске. В нём приняли участие две команды из города Барановичи. По итогам финального соревнования команда Airblood, в состав которой вошли ученики 7 "Б" класса нашей школы, заняла II место.
На протяжении всего года наши ребята путешествовали по Беларуси, принимая участие в разных этапах кубка по образовательной робототехнике. Соревнования проходили в Бресте, Гомеле, Бобруйске, Витебске и Пинске. За каждый этап команда получала баллы, которые в сумме принесли ребятам III место в итоговом зачёте. К слову, наша команда набрала 141 балл из 150 возможных.
Соревнование для команд состояло из двух полетных заданий. Задача пилота – показать свои навыки программирования беспилотного летательного аппарата (далее БЛА) на прохождение трассы с препятствиями за минимальное время. Прохождение трассы считается засчитанным, если автономный БЛА не сбился с заданного курса. И с этими задачами, как видим, ребята справились очень хорошо, за что благодарят своего тренера М. Чижика.
А мы желаем команде новых достижений в наступившем учебном году!