Трудовой лагерь - за экологию!

В первых числах июня начал работу трудовой лагерь. Это прекрасная возможность не только провести время в кругу единомышленников, но и заработать.
Ребята приводят в порядок прилегающую к школе территорию, подготавливают кабинеты к ремонту, выполняют другие посильные работы, предусмотренные санитарными нормами, чередуя труд с отдыхом.
А вчера они вместе с учащимися других учебных заведений убирали территорию живописного Светиловского озера, тем самым не только вернули этой местности ухоженный вид, но и предупредили загрязнение водоёма и почвы трудноразлагаемыми неорганическими отходами.
Они очень хотят, чтобы горожане бережнее относились к зонам отдыха, оставляли после себя порядок, а мусор выбрасывали в специально отведённых для этого местах.