шестой школьный день 22 мая

В предпоследнюю майскую субботу школа пригласила своих воспитанников на различные мероприятия.
По традиции, работали объединения по интересам. В спортивном зале тренировались юные волейболисты, старшеклассники готовились к одному из важных событий в их школьной жизни - празднику последнего звонка. А те, кто и в выходной день не забывает об учёбе, посещали факультативы и дополнительные занятия по предметам школьной программы.
Библиотека подготовила для младших школьников тематическую выставку. Ребята постарше, из 5-6 классов, отстаивали честь школы на предметных олимпиадах.
Но больше всего запомнился этот день тем, кто отправился за новыми впечатлениями на экскурсию. Ребята побывали в Музее LEGO. Там они не просто восхищались мастерством сборки моделей и усердием тех, кто эту красоту собирал, но и сами попробовали собрать несложные изделия. Ох, опустеют, видимо, в магазинах полки с конструктором LEGO! Это ведь так увлекательно!