01.09.2012

НОВЫЙ ГОД НАСТУПИЛ!
Для тех, кто учится и учит, новый год наступает дважды. И первый из них уже постучался в двери. 1 сентября в учебных заведениях День знаний отметили традиционно: торжественной линейкой и Уроком знаний.
В этом году торжественные линейки прошли для учащихся и первой, и второй смены.
С напутственными словами к ребятам обращались директор школы А.А. Шпаковская, ректор БарГУ В.И. Кочурко, методист ГУМУ УМК Г.Л. Пореш. Они пожелали ребятам стремиться к знаниям, быть активными и добрыми. Запомнились ребятам и слова напутствия ветерана Великой Отечественной.
Внимательно слушали ученики пожелания родителей и учителей радовать крепкими знаниями и отличным поведением.
А создать праздничное настроение помогли воспитанники вокального кружка, которым руководит А.К. Шпаковский.
И вот прозвенел школьный звонок. На первом в этом учебном году уроке ребята узнавали об истории страны, рассуждали над понятием «гражданин Республики Беларусь». А некоторые классы этот урок провели не в стенах школы, а у памятных мест.
Первый урок и линейка запомнятся школьникам как праздник, но впереди их ждёт тернистый путь к знаниям, новым победам в творческих и интеллектуальных конкурсах. Этот путь будет нелёгким, а награду получат лишь самые старательные и целеустремлённые.

Терпения и удачи вам, ребята!

фоторепортаж с праздника