31.08.2012

В школе состоялся первый педагогический совет 2012-2013 уч.года

ПЕРВЫЙ ПЕДСОВЕТ
31 августа, когда учащиеся наслаждались последним днём летних каникул, учителя собрались на первый в новом учебном году педсовет.
Начался он с поздравлений. Председатель профкома Л.Л. Жизневская поздравила юбиляров, а директор вручила дипломы и грамоты отличившимся педагогам.
Особой чести выступить перед новым коллективом удостоились молодые специалисты. Уже в своём кратком слове-представлении они показали себя как креативные личности.
Как отметила директор А.А. Шпаковская, этот год для нашего учреждения образования особый: школа является участником инновационного проекта в сфере образования, на её базе работают лицейские классы. Почему была выбрана именно СШ №7, стало понятно из выступления заместителя директора по УР Л.Е. Печко. Наши педагоги сумели подготовить призёров и областной, и республиканской олимпиады, среди учащихся есть стипендиаты Специального фонда по поддержке одарённой молодёжи, победители и призёры научно-практических конференций, творческих конкурсов, спортивных состязаний.
Несмотря на достигнутые результаты, педагоги понимают, что предстоит ещё большая работа, чтобы не уронить марку высокоинтеллектуального учреждения. А помощь в этом нам оказывает авторская группа «Референт». В прошлом учебном году уже состоялся вебинар с участием представителей этой группы, а в самом начале нового учебного года перед учителями выступил Николай Дмитриевич Алексеев. Как известно, конкурс креативности «Одиссея Разума» проходит под эгидой именно этой группы. Кроме того, курс «Учусь творчески мыслить», который используют педагоги нашей школы, тоже разработала эта группа.
Выступление Николая Дмитриевича вдохновило учителей на новые идеи, помогло настроиться на творческую волну.
Пусть и этот учебный год будет ярким и плодотворным и для учителей, и для их подопечных! С новым учебным годом!

выступает Н.А. Зарожная
  Н.Д. Алексеев делится опытом