К Всемирному дню здоровья

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.
С фразой, что здоровье - это высший и бесценный дар, поспорить трудно. Правда, не все к своему здоровью относятся бережно. Особенно не задумываются об этом молодые люди.
Привлечь их внимание к сохранению и укреплению этого бесценного дара, данного нам лишь однажды, но на всю жизнь, стараются педагоги, медики, родители. Например, информационный час на тему "Компас в страну здоровья" состоялся для учащихся 4 "Г" класса нашей школы.
Ребята сами подготовили  вопросы по теме, постарались найти ответы на них. Во время беседы обсудили, от чего нужно отказаться, а чему сказать "да" ради сохранения здоровья. Ответы и компетентные рекомендации они искали в том числе и на тематических листовках и в буклетах. А потом сами в группах составляли полезные советы и рисовали мотивационные листовки.