01.08.2012

Лето в "Крылышках"!

Поиграйте со мной!
    «Давай поиграем!» - так говорят учителя и воспитатели детям, которые приходят в разновозрастной отряд « Smile» («Улыбка»), который находится в клубе «Крылышки» по адресу ул. Орджоникидзе, 16-4.
    Конечно, соседям не всегда приходится легко, но взрослые и дети очень благодарны им за терпение и понимание – ведь нас здесь бывает так много!
Где же еще ребенок поиграет с учителем на равных, без споров, криков и по-честному?
    Ольга Николаевна Рычкова, главный воспитатель «Крылышек» провела (и проводит) немалую работу по организации досуга детей. Какой же имеем результат?
    Дети отлично подготовлены: умеют организовать и провести любую викторину, конкурс, праздник. Хочешь тихо посидеть – есть книжки, настольные игры; подвигаться – настольный теннис, мячи, скакалки, обручи. Многие дети научились играть в некоторые игры именно здесь, в РВО. А как здорово, когда ребенок просто болтает с тобой ни о чем, за жизнь, открывает свои секреты свободно, не боясь, что его поручают  или начнут читать мораль. Советы здесь даются мягко и ненавязчиво аргументируются. К сожалению, современным родителям не хватает времени, сил (или желания) играть и общаться со своими детьми. Мы, педагоги, рады в этом или помочь. Ведь это и наши дети. Они из наших классов. И если с ними здесь немножко пообщались, потанцевали, порисовали – в общем, поделали то, без чего ребенок не сможет вырасти психически и эмоционально устойчивым человеком – нам же будет легче их учить.
    Дети приходят сюда разные, из разных семей, с разным воспитанием. Но здесь они видят хороший пример – речь, отношение, поведение педагогов, конечно должны положительно повлиять на детей. А ведь сегодня положительных примеров все меньше и меньше.

С.К. Абдуллаева, учитель английского языка

foto foto