Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

27.07.2012

Как проходит пятая трудовая четверть у учащихся нашей школы

ПЯТАЯ ЧЕТВЕРТЬ. ТРУДОВАЯ
    Сколько четвертей в учебном году? Конечно, пять! Четыре учебные, а пятая – трудовая. Она начинается летом и длится все три летних месяца. В это время ученики 5-7 классов трудятся на пришкольном участке, выпускники 10 классов помогают в ремонте кабинетов, а те, кто закончил 8 классов, проходят практику на участках Экологического центра.
    Как будет выглядеть школа к 1 сентября, во многом зависит и от тех, кто работает в эти жаркие летние дни в школе. Каждый день радуют глаз ухоженные клумбы и аккуратные пешеходные дорожки. Помогают в этом ребятам опытные преподаватели.
    А вот ремонтные бригады свою миссию уже закончили. Классы практически полностью подготовлены: побелены потолки, поклеены новые обои, парты и пол ещё пахнут свежей краской. В этом заслуга многих: и классных руководителей, и родителей, и десятиклассников, помогавших им с ремонтом.
    Пятая четверть особая. Здесь не выставляют отметок, но труд каждого виден, как говорится, невооружённым глазом. И лучшей оценкой будет хорошее настроение тех, кто придёт в школу в начале учебного года и увидит чистоту, порядок и красоту. Но уже сейчас можно сказать, что ребята постарались на славу!

 

foto  
   наполняем лейки    
         
  foto
     работой руководит И.В.Щербакова  
foto  
   в жару клумбы особенно нуждаются в воде