Неделя истории

Неделя истории и обществоведения прошла в школе с 9 по 15 марта 2021 года. В мероприятиях приняли участие учащиеся 5-11 классов. Цель всех проводимых мероприятий - повышать интерес к изучению истории и обществоведения, активизировать познавательную деятельность учащихся, учить использовать полученные знания на учебных занятиях в повседневной жизни. Силами учащихся 9 «А» класса организован стенд «Памятники истории», оформлена галерея исторических кроссвордов. В 7 «Б» и «Г» классах были проведена викторина «Юный  историк», выявлены наиболее активные ее участники: Гриб Алина, Глебик Валерия, Дубина Анна, Марковская Ульяна. В интеллектуальной игре «Люди, изменившие мир» среди учащихся 7 «А» и 7 «В» классов победителями стали Левкевич Дарья, Ошканов Михаил, Онищук Мария, Марчук Марк. В ходе Недели истории   и обществоведения членами лекторской группы «Патриот» было организовано проведение лекций на тему «Основной закон государства». Учащиеся получили возможность углубить свои знания по Конституции РБ. Среди учащихся 8-х классов прошла игра «Исторический блеф-клуб». Победителями стали Карась Егор, Балабуева Алена, Сегеда Лев. Одним из наиболее запоминающихся мероприятий стала игра «Что? Где? Когда?» между 10 и 11 классами. Ребята получили колоссальные эмоции, расширили свой кругозор. Во всех 5-х классах прошла викторина «Знаешь ли ты историю?». Викторина по праву показала огромное желание детей участвовать и применять свои  знания на практике.