06.03.2021

отчет

В преддверии 8 Марта и шестой школьный день оказался особенно праздничным, а его участники были в приподнятом настроении.
 Весело было семиклассникам и учащимся 9 "А" класса. Они организовали и провели мероприятия, посвящённые Международному женскому дню. Сценки, песни на весеннюю тему, игра на музыкальных инструментах, разнообразные конкурсы - и это далеко не всё, чем были отмечены эти творческие встречи.
 Необычным было и занятие для юных актёров из театра "Славянский венок": тема выступления соответствовала празднику, а главной идеей было порадовать представительниц прекрасной половины, заставить их взглянуть на себя со стороны и улыбнуться.
  Учащиеся начальных классов изготавливали открытки для мам, бабушек, сестёр и подружек, чтобы порадовать их к празднику.
   Но не забыли сегодня и про спорт. Активно прошли тренировки по волейболу, баскетболу, пешеходному туризму и соревнования по настольному теннису.
  Как всегда, работала школа раннего развития "Росток". Правда, немного красок добавили и в это серьёзное занятие. Причём, в буквальном смысле: малыши постигали премудрости белорусского языка, изучая цвета.
   А учащиеся среднего и старшего звена готовились к олимпиадам и экзаменам на дополнительных занятиях. Но и здесь ощущался праздник: начались занятия со сладких сюрпризов.
  Вот таким праздничным выдалась первая весенняя суббота для наших ребят и педагогов.