мероприятие ко Дню белорусской науки

В последнее воскресенье января в нашей стране отмечается День белорусской науки.

К этой знаменательной дате было приурочено крупное мероприятие, которое прошло 29 января в нашей школе.

Целью Дня науки организаторы выбрали привлечение внимания учащихся к различным отраслям знаний, повышение учебной мотивации школьников.

Чтобы этого добиться, учителя и старшеклассники постарались показать науки с интересного ракурса. Так, все были в восторге от химических и физических опытов. География предстала в виде занимательных игр, выставки сувениров и викторины. Учащиеся 5 и 6 классов, не выходя из школы, посетили театр – белорусскую батлейку. Кабинет английского языка превратился в Хоггвардс, где ученики отгадывали ребусы, пели английские песни в караоке, путешествовали по городам Великобритании. Любители живой природы с удовольствием заглядывали в микроскоп, а юные математики угадывали сложные фигуры и решали забавные задачи.

Одним словом, каждый нашёл занятие по душе. Старшеклассники же побывали в роли педагогов, экскурсоводов, научных сотрудников и актёров, а это тоже несомненный плюс мероприятия.