поздравляем Бондаря Тимура, учащегося 6 «Б» класса

Учебный год еще только начался, а ученики нашей школы уже вовсю проявляют себя не только на уроках, но и в свободное от учебы время. Ребята активно посещают различные секции и кружки, участвуют в соревнованиях и нередко занимают в них призовые места. Например, Бондарь Тимур, учащийся 6 «Б» класса нашей школы, представлял Дворец детского творчества нашего города в заключительном этапе III республиканского конкурса по основам профессиональной подготовки среди учащихся «JuniorSkills Belarus» в компетенции «Технологии беспилотных летательных аппаратов». Конкурс проходил с 15 по 18 сентября. Площадкой конкурса стал Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень». Учащиеся со всей республики состязались в разных компетенциях.

В младшей возрастной группе Тимур поставил рекорд скорости в полете квадрокоптера. Чем удивил всех присутствующих, в том числе и министра образования. В конкурсе юный пилот стал четвертым, но с учетом того, что занимается он только первый год, шансы на победу в следующих соревнованиях у него самые высокие.