21.03.2020

В игру-путешествие отправились учащиеся 6 «В» класса

21 марта учащиеся 6 «В» класса совершили увлекательное путешествие в мир природы. Мероприятие шестого школьного дня носило название «Лес полон чудес».
Передвигаясь от станции к станции, команды демонстрировали свои знания о природных объектах и законах биологии. Так, на станции «Белкины загадки» участникам нужно было догадаться, например, о  том «кто дважды родился, в школе не учился, а время знает». А на следующей станции ребят встречала мудрая сова, один из её вопросов проверял, насколько внимательны дети к краскам осени: какие листья осенью краснеют? Правильно ответив на все вопросы, команды попадали в гости к лисе, которая предложила ещё более трудное задание — по следам определить, какому лесному жителю они принадлежат. Кроме того, команды разгадывали кроссворд, соотносили название жилища и зверька — хозяина домика. А поскольку одной из задач мероприятия было привлечь внимание детей к окружающей нас среде и воспитывать стремление заботиться о природе, то финальным аккордом мероприятия стало творческое задание — создать плакат «Как спасти лес». Надо отметить, что плакаты получились не по-детски серьёзными, направленными на глубокое осмысление проблемы защиты окружающей среды.