Единый день безопасности

В  ГУО «Средняя школа№7 г.Барановичи» 28 февраля 2020 года в рамках Единого дня безопасности совместно с сотрудником Барановичского ГРОЧС Тукай И.В. проведена учебная тренировка по отработке действий персонала и обучающихся  в случае обнаружения пожара. Были задействованы системы пожарной сигнализации, оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией. В мероприятии приняли участие 615 учащихся, обучающихся в I смену и 407 учащихся, занимающихся во II смену.
Представитель Барановичского ГРОЧС И.В. Тукай провела с учащимися 3 «В» класса беседу на тему «Огонь — друг или враг для человека?», а затем ребята вместе со специалистом повторили алгоритм действий во время пожара. Тем, кто лучше и активнее всех отвечал, были вручены тематические закладки и брошюры.
Учащиеся 10—11 классов  помогали классным руководителям 1— 9 классов в проведении мероприятий: рассказывали о средствах  защиты органов дыхания и действиях в случае пожарной опасности.
Отметим, что по сигналу все учащиеся и персонал школы вовремя, без паники, следуя определённым маршрутам, покинули помещения, выполнив норматив на «отлично».
Остаётся пожелать, чтобы такие сигналы тревоги всегда были только учебными.