«Коробчицы» – сказка наяву!

16 ноября 2019 года учащиеся нашей школы отправились в путешествие в сказку – агротуристический комплекс «Гарадзенскi маёнтак «Каробчыцы»» – это и музей, и зоопарк под открытым небом, который находится в 5 километрах от Гродно. В «Коробчицах» детей ожидала не просто экскурсия, а возможность окунуться в атмосферу народного быта, ближе познакомиться с белорусской флорой и фауной, встретить героев любимых сказок.
Уже у входа в комплекс детей ожидал сюрприз – кошка Бубинка, которая, по словам экскурсовода, всегда первая встречает гостей агрокомплекса. После экскурсии у ребят была возможность самостоятельно исследовать территорию, посетить мастерские народных умельцев – кузнеца, резчика по дереву, таксидермиста, поиграть на обширной площадке, где имеются горки-
крепости, многочисленные сказочные герои и беседка-дракон.
С уверенностью можно сказать, что «Коробчицы» – это то место, куда захочется вернуться еще не один раз.
поездка в коробчицыпоездка в коробчицыпоездка в коробчицыпоездка в коробчицы