«Краски земли» увидели учащиеся 4 «В» класса

Природа нас окружает повсюду, даже в городе, но замечаем ли мы её, способны ли в полной мере оценить её чудеса и проникнуть в тайны? Если вы ещё не научились этому, то вам помогут педагоги дополнительного образования эколого-биологического центра.
Гостями этого храма живой природы стали на днях учащиеся 4 «В» класса. Они побывали на мероприятии «Краски земли». Здесь им в занимательной форме и с применением наглядных примеров рассказали, почему происходит смена времён года, зачем осенью деревья сбрасывают листья. Ребята-почемучки узнали также, как растения приспособлены к распространению семян. Экскурсия проходила как в помещении, так и на опытных участках центра. Наблюдения сменялись подвижными дидактическими играми, а беседа педагога — викториной.
Теперь учащиеся будут более уверенно чувствовать себя на уроках природоведения, потому что уже пополнили свой интеллектуальный багаж новыми знаниями.