Учащиеся посетили центр океанографии «Открытый океан»

16 октября учащиеся 7-ых и 6-ых классов совершили ещё одно удивительное путешествие. Они побывали в центре океанографии «Открытый океан». Минский океанариум находится в подвале жилого здания, но это отнюдь не портит атмосферу - наоборот, создавалось впечатление спуска в настоящую подводную лодку. Пять залов посвящены пяти океанам Земли. Каждый со своими подводными обитателями, которых специалисты центра холят, лелеют, любят и считают своими домашними питомцами.

Здесь ребятам показали настоящую аппаратуру, которой пользовались водолазы при проведении работ. В руках можно подержать черно-белую подводную камеру, первый подводный фонарь, попробовать воспользоваться насосом тех времен и увидеть приколоченный к стене подводный телефон.