Прошел семинар «Исследование ранних доказательств достоверности Библии»

В рамках серии мероприятий «Берасцейская Біблія: адкрыты дотык» состоялся научный семинар «Исследование ранних доказательств достоверности Библии» с участием Кэрролла Скотта, доктора философии,специалиста в области библейской археологии, основателя музея Библии в Вашингтоне, куратора выставочного проекта «Беларусь и Библия». Данный проект был успешно реализован в 2018 году в Национальной библиотеке Беларуси.
Учителя и учащиеся нашей школы смогли лучше понять богатые сохранившиеся доказательства достоверности Библии и то, как это связано с использованием текста для перевода. Кэрролл Скотт руководит американской некоммерческой организацией «Манускрипт Ресерч Груп», которая проводит подробный анализ инновационного архивирования баз данных тысяч рукописей. Он обнаружил и подготовил к публикации много важных и ранее неизвестных папирусов и рукописей. Некоторые из средневековых рукописей были также представлены на семинаре.