В школе появилась велопарковка

Ещё недавно наши ребята и сотрудники школы, которые предпочитают передвигаться на велосипеде, испытывали неудобства из-за того, что приходилось парковать своих двухколёсных коней где придётся и как придётся. А ведь приверженцев здорового образа жизни и защиты окружающей среды с каждым годом у нас прибавляется (напомним: наша школа является республиканским ресурсным центром по воспитанию у молодёжи дружественного отношения к окружающей среде). Пристёгивать велосипеды к забору и ненадёжно, и вовсе не эстетично, да и места при таком подходе на всех велолюбителей не хватит, поэтому инициатива молодых людей была поддержана городскими властями, и 18 сентября долгожданный объект был торжественно открыт! Учащиеся 8 «В» класса и их классный руководитель Л.Л.Жизневская уже давно пользуются велосипедами как для поездок в школу и обратно, так и для прогулок, а потому не сдерживают улыбок во время торжественного открытия парковки. Отрадно, что оно состоялось в рамках Европейской недели мобильности, задача которой - привлечь внимание к велосипедному спорту. Об этом и о важности воспитания у подрастающего поколения стремления к здоровому образу жизни и улучшению городской экологии, выступая перед школьниками, говорили депутат горсовета Владимир Зуев и депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Татьяна Якубович. А ещё ребятам пообещали увеличить количество парковочных мест, если стоянка станет маловата.