Учащиеся 4-х классов побывали на экскурсии в Несвиже

16 сентября для четвероклассников была организована экскурсия в Несвиж. Они побывали в замке Радзивиллов, который внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и является одним из самых посещаемых туристических объектов Беларуси. Кроме того, Несвиж - один из древнейших городов нашей страны и богат другими памятными местами. Ребята были впечатлены парком при замке, ведь именно в начале осени он особенно красив и способен вдохновить на творчество даже закоренелого прагматика. Не ускользнул от пытливых детских глаз и памятник белорусскому книгопечатнику, реформатору и писателю Сымону Будному, возле которого они не преминули сфотографироваться на память.
Такой необычный урок «на выезде» очень запомнится ребятам, ведь в этом году они приступили к изучению нового для них учебного предмета «Мая Радзіма Беларусь», и такое яркое начало заложило глубокий интерес к предмету.
Но не только этим была примечательна первая в учебном году экскурсия. В четверг, 12 сентября, ребята познакомились с учителем-волонтёром из Китая, которая будет преподавать им историю, культуру и язык Поднебесной. А через несколько дней гостью уже пригласили познакомиться с достопримечательностями страны, в которой ей предстоит жить и работать в ближайшее время. Вот такой своеобразный культурный обмен получился.