05.09.2019

Урок Знаний в 6 «В»

Темой первого урока наступившего учебного года стала строка белорусского песняра «Занімай, Беларусь маладая, свой пачэсны пасад між народамі!»
Классные руководители предложили ребятам провести его в интерактивной форме. Так, Е. В. Михайловская для своих шестиклашек сначала продемонстрировала фильм о Беларуси, а потом учащиеся соревновались в викторине на лучшего знатока родной страны. Ребята вспоминали символы страны (даже спели гимн), её географических соседей, узнавали по предложенному ряду знаменитых людей Беларуси и то, чем они прославились. А так как продолжается Год малой родины, отвечали на вопросы, касающиеся истории, знаменитостей, памятников Брестской области и родного города. Мероприятие было настолько увлекательным, что школьники даже не заметили, как закончилось время первого урока.