На исторической экскурсии побывали учащиеся 4-х классов

Едва прозвенел первый звонок, а ребята уже окунулись не только в учёбу, но и в насыщенную мероприятиями внеклассную жизнь. Так, уже на первой неделе занятий в школе учащиеся 4 "В" и 4 "Г" классов посетили краеведческий музей. Из множества залов был выбран тот, который рассказывает о положении нашего города и района в годы Великой Отечественной войны. Тема как никогда актуальна: в нынешнем году Беларусь отметила 75-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков, а приближающийся будет ознаменован 75-летием Великой Победы. Об истории самой кровопролитной войны и том, как Барановичи переживали нашествие оккупантов, как выживали горожане и как партизаны и подпольщики сражались с врагами, доступно рассказал экскурсовод, а экспонаты не менее красноречиво дополнили повествование о горькой военной доле и героизме наших земляков. Несомненно, услышанное и увиденное оставило глубокий след в душах ребят.

посещение музея