24.04.2015

участие педагогов школы в курсе «Активная оценка»

УМЕЮТ ОЦЕНИВАТЬ АКТИВНО

В начале 2014/2015 учебного года по предложению заместителя директора по учебной работе В.А. Купцовой несколько педагогов нашей школы подали заявки на участие в дистанционном курсе «Активная оценка». «Активная оценка» – это инновационная система обучения, которая объединила разные активные методы в единую систему работы.

Однако конкурсный отбор прошли только два кандидата. В числе счастливчиков, которые получили право обучаться на этом курсе, оказались учитель географии Е.В. Михайловская и учитель белорусского языка и литературы В.А. Никишова.

Дистанционный курс начался 1 октября 2014 года. К началу апреля курсанты выполнили все задания, объединённые в восемь модулей. А 19 апреля тех, кто старательно занимался, пригласили в Минск на встречу с кураторами.

Здесь выступали польские эксперты Ёана Сотько и Эва Боргаш, а курсанты работали в группах и представляли им итоги работы.

Наши педагоги, участвуя в проекте, получили богатый методический опыт, которым делились во время проведения открытых уроков.

Под впечатлением от прекрасно организованной встречи и общения с коллегами наши учителя вернулись в родной город. В Минске им вручили сертификаты и подсказали, как действовать дальше.

Активная оценка, по мнению педагогов, позволяет проявить возможности каждому учащемуся, вовлекая в плодотворную учебную работу. Поэтому к этой системе стоит присмотреться и другим учителям. Возможно, в следующем учебном году кому-то ещё предоставится возможность участия в этом проекте.