участие в I Барановичском научно-образовательном форуме «Новатор-2019»

Учащиеся и педагоги школы приняли участие в I Барановичском научно-образовательном форуме «Новатор-2019» в УО «БарГУ»

В приветственном слове ректор Барановичского государственного университета В.И.Кочурко подчеркнул, что данный форум организован с целью предоставления дополнительных возможностей для самореализации увлечённым, настойчивым и целеустремлённым молодым людям – как студентам, так и школьникам города и региона. Проректор по научной работе В.В. Климук ознакомил гостей форума с системой работы университета по привлечению учащихся и педагогов учреждений общего среднего образования к исследовательской, проектной и инновационной деятельности в сотрудничестве со студентами и преподавателями. Выставка результатов этой деятельности была представлена в атриуме университетского корпуса.

Наши учащиеся наравне со студентами приняли активное участие в работе дискуссионных платформ. Сетько Роман, 10 класс, представил доклад о Библейских мотивах в английской и белорусской литературе на примере романа-притчи Уильяма Голдинга и поэзии Рыгора Бородулина. Девятиклассница Александра Куневич выступила с анализом концепта «Цвет» на материале английского и белорусского языка. Учащиеся были отмечены Дипломом 2 степени и Сертификатом участника соответственно.

Педагоги школы повысили свою квалификацию на интерактивных площадках, участвую в тренингах и мастер-классах преподавателей университета.

Учащихся и учителей пригласили принять участие в Международной научно-практической конференции «Содружество наук-2019».