фестиваль школьных театральных коллективов

3 и 5 апреля состоялся городской этап областного фестиваля школьных театральных коллективов ASSORTI на иностранном языке, в котором приняли участие 19 команд из разных школ, гимназий и лицея. Нашу школу №7 представили  ребята, занимающиеся в объединении по интересам «Английский театр», под руководством Поляниной Елены Николаевны и Полуян Людмилы Леонидовны. Они выступили со спектаклем по мотивам сказки Л.Ф. Баума «Удивительный волшебник из страны Оз». В главных ролях выступили ученики 6 класса: Балабуева Алёна (в роле девочки Дороти), Лобко Арсений (в роле Страшилы), Карась Егор (в роле Жестяного Дровосека), Домаш Дорья (в роле Трусливого Льва), Ляхович Алексей (в роле волшебника Оз). Ребятам удалось справиться с волнением и показать хорошую игру и превосходное владение английским языком. Им удалось  донести до зрителя идеи о том, что лучшие качества - отвагу, ум, доброту, - помогает открыть в себе вовсе не колдовство, а верная и преданная дружба.