тематический вечер для 6 классов «Смерть в рассрочку»

В субботу 2 марта состоялся тематический вечер для параллели 6-ых классов под названием «Смерть в рассрочку». Мероприятие было посвящено профилактике наркомании и рискованного стиля поведения, формированию  здорового образа жизни учащихся. Ведущими данного вечера были учащиеся 6 «Б» класса под руководством классного руководителя Полуян Людмилы Леонидовны. Информационный блок «Вся правда о наркотиках» был представлен врачом, юристом и психологом, в исполнении Ващилы Влада, Ляховича Алексея и Стомы Евгения. В своём выступлении они доказали, что наркотики – это оружие страшной убойной силы. И один из способов защиты от него – это правда, это знание.

Под музыкальное сопровождение Балабуева Алёна и Смольникова Полина прочитали замечательные стихи, в которых звучал призыв, ценить свою жизнь и жить так, чтобы иметь шанс увидеть завтра.

С пропагандой здорового образа жизни выступила агитационная группа ребят, в состав которой вошли Изох Александра, Долмат Алексей, Жилевич Влад. Они призывали к совместной борьбе со злом, наркоманией, и убеждали, что не стоит губить своё здоровье, так как мы рождены, чтобы жить.

В завершение все учащиеся хором произнесли девиз данного тематического вечера, в знак того, что они поддерживают призыв к здоровому образу жизни и в дальнейшем будут ему следовать.

Я выбираю жизнь!
Я выбираю свет!
Нам  не нужна темнота,
Скажем наркотикам нет!

А также прикрепили свои имена возле плакатов «Я выбираю жизнь. Нет наркотикам», «Мы выбираем жизнь», «Цени свою жизнь».