Участие старшеклассников в конференции г. Отрадный (РФ)

В рамках реализации инновационного проекта «Внедрение модели тьюторского сопровождения исследовательской деятельности учащихся посредством взаимодействия учреждений общего среднего и высшего образования» 24 января 2019 года учащиеся нашей школы Кривеня Артём и Михалицын Артём приняли участие в Международной открытой научно-исследовательской конференции молодых исследователей (старшеклассников и студентов) «Образование. Наука. Профессия», которая проходила в г. Отрадный Самарской области.

Юные исследователи блестяще выступили во время он-лайн защиты своих научных работ, порадовали членов жюри содержательными ответами на дополнительные вопросы. Школьники рассказывали об интернет-дневниках как платформе нарративной самопрезентации подростков (секция психологии) и «Барановичском листке объявлений» как отражении экономической и культурной жизни города в 1912–1913 годах (секция краеведения исторического).

Цели и задачи Конференции – привлечение старшеклассников к исследовательской деятельности и активизацию их творческого потенциала – помогали реализовывать педагоги с тьюторской позицией Никишова В.А., Тукай А.П., руководитель методического совета школы Лукашевич И.Б.