Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

ВЫБОР ЯЗЫКА

РУС БЕЛ EN

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

19.12.2018

в школе прошла неделя английского языка

При обучении английскому языку перед учителем встает несколько проблем: как постоянно поддерживать интерес учащихся к изучению иностранного языка, как в рамках учебного процесса направить деятельность учащихся в коммуникативное русло, что нужно сделать, чтобы создать и поддерживать активную мотивацию у детей к изучению языка?     Неделя английского языка в нашей школе была распланирована таким образом, чтобы были охвачены все ступени обучения. Кроме того, учитывались интересы учащихся при подготовке сценария недели, где бы они могли полностью творчески раскрыться.

     Настроение праздника, языковая атмосфера создавались при помощи музыки, английских юмористических изречений и высказываний, висящих на стенах холла и коридоров школы, красочно оформленными стенгазетами о странах, городах, праздниках и традициях стран изучаемого языка, просмотром видеофильмов на английском языке.

     Каждый день недели был заполнен каким-то мероприятием. Все это позволило направленно формировать познавательные интересы учащихся, расширять кругозор и сферы применения полученных и имеющихся знаний и умений.

Самым главным итогом стало повышение мотивации учащихся, не зависимо от уровня знаний,  к изучению и употреблению английского языка. Все мероприятия проводились не просто для детей, а вместе с ними. Следует отметить, что создание ситуации успеха повлияло на улучшение качества знаний.  Поэтому результаты работы в рамках предметной недели нашли свое продолжение в дальнейшей работе кафедры.