экскурсия на Линию Сталина

29 сентября учащиеся нашей школы отправились на Линию Сталина.
Перед посещением объектов состоялась небольшая беседа, благодаря которой ребята познакомились с историей создания этого оборонного объекта, его задачами, кропотливой работой по поиску и восстановлению военной техники.
А после экскурсанты знакомились с разными видами вооружения, дотами, траншеями, противотанковыми и противопехотными заграждениями. Увидели необычный букет: боевые самоходные установки с романтичными цветочными названиями.
У ребят была возможность не только узнать об особенностях ведения боевых действий и военной технике, но и опробовать некоторые объекты экспозиции под открытым небом.
Возвращаясь домой, многие из ребят высказывали желание ещё раз приехать сюда, тем более, кроме экскурсий, здесь периодически организуют исторические реконструкции, что одновременно и зрелищно, и познавательно. Полученные знания пригодятся учащимся на уроках истории.