03.10.2018

члены тьюторского клуба «Исследователь» приняли участие в заседании научного кружка «Лингва-Академия»

29 сентября 2018 года  в рамках реализации инновационного проекта «Внедрение модели тьюторского сопровождения исследовательской деятельности учащихся посредством взаимодействия учреждений общего среднего и высшего образования» члены тьюторского клуба «Исследователь» (учащиеся 9-х классов и педагоги школы) приняли участие в заседании научного кружка «Лингва-Академия» на факультете славянских и германских языков УО «БарГУ».

Руководитель кружка Бойко Анна Ивановна, магистр филологических наук, старший преподаватель кафедры теории и практики германских языков, ознакомила участников с теоретическим аппаратом научного исследования – объект, предмет, гипотеза, цели и задачи, структура научной работы.

Практическая часть заседания проходила в форме антикафе. Студенты-лидеры четырех групп представляли свои научные исследования. Задача школьников состояла в том, чтобы вникнуть в их суть, выполнить задания на усвоение материала заседания.

В заключение все участники были приглашены за «шведский стол» и подвести итоги мероприятия в неформальной обстановке.