Один день МИРА: Образование для устойчивого Мира

21 сентября люди планеты Земля отмечают Международный день Мира. Там, где устои общества прочны, бесценный дар мира устойчив.

В нашей школе уже на протяжении многих лет организуется множество инициатив, приуроченных ко Дню мира. Для того, чтобы обменяться информацией и практическим опытом деятельности по достижению Целей устойчивого развития, учащиеся сами выступили организаторами многих мероприятий.

Так, ученики начальных классов решили устроить фестиваль рисунков на асфальте, в которых хотели отразить своё видение МИРА.

Группа учащихся 6-7 классов провели акцию «Ладошки». В ней они хотели привлечь внимание общественности к тому, что в мире есть дети, которые не знают, что такое спокойное и чистое небо над головой, не знают, что значит игра и веселье.

Инициативная группа учащихся 5-6 классов решили сделать экспозицию рисунков «Мы рисуем МИР».

Ну а учащиеся 9-10 классов поучаствовали в интернет-игре «Один день Мира: Наши права на развитие в мире Целей устойчивого развития».

Один день, один ДЕНЬ МИРА, который был прожит в школе, позволил учащимся, их родителям и педагогам задуматься о ценностях мирного неба над головой и об общей ответственности за ЭТО каждого человека.

Елена Семёнова, координатор проекта «Образование для устойчивого развития»