08.09.2018

отчет

День учреждений дополнительного образования

8 сентября учащиеся нашей школы были приглашены на День учреждений дополнительного образования. Пятиклассники познакомились с Центром туризма и краеведения, педагоги которого подготовили квест. Ещё на входе ребята получили карты и задания. Им предстояло пройти несколько станций: "Горнолыжный туризм", "Пешеходный туризм", "Водный туризм", Велотуризм", "Спортивное ориентирование" и другие. Каждая станция, как не трудно догадаться, знакомила с многогранной деятельностью центра. Пятиклассники сосредоточенно преодолевали препятствия на велосипедах, с азартом участвовали в поисках контрольных пунктов, старательно собирали палатку, внимательно складывали костёр и даже отвечали на вопросы туристской викторины. После успешного прохождения каждой точки, обозначенной на карте, ребята получали буквы, из которых по завершении маршрута нужно было сложить фразу. Финальным аккордом квеста стало восклицание "Туризм - здорово!" Конечно же, после такого креативного подхода руководители объединений едва успевали составлять списки своих новых воспитанников.
   А ребята постарше отправились во Дворец детского творчества, где в форме концерта были представлены объединения этого учреждения. Наши учащиеся убедились, что здесь найдётся место и творцу, и интеллектуалу, и технарю, и спортсмену.
   Для тех же, кто не мыслит своего существования без братьев наших меньших, открыл двери Экологический центр. Опытные педагоги научат не только понимать язык животных, но и ухаживать за растениями, и собирать своими руками поделки из природного материала.
   Словом, все кружки хороши! Выбирай на вкус!