Первый урок на тему "Мне выпала шчасце тут нарадзiцца"

1 сентября, День знаний, начался для учащихся с урока на тему "Мне выпала шчасце тут нарадзiцца". Нетрудно догадаться, что посвящён он был Году малой родины. На первом уроке нового учебного года ребята узнали много интересных фактов о родной земле, посмотрели фильм о Барановичах, познакомились с растительным и животным миром Беларуси, с историческими местами, памятниками, а также интересными фактами из биографии людей, прославивших свою малую родину. Педагоги постарались сделать этот урок незабываемым, поэтому учащиеся были не просто слушателями, а активными деятелями: совместно создавали коллажи, карты, сами готовили презентации и информационные справки.
 Напомнили классные руководители и о том, что в первое воскресенье сентября отмечается День белорусской письменности, подробности которого они осудят в понедельник, когда пройдёт первый информационный час.