01.09.2018

День знаний

Пролетело беззаботное лето, и первый день осени напомнил ребятне о том, что пора отложить игры, поставить в сторонку велосипеды и взять в руки портфель с учебниками и тетрадями.
  Не стоит забывать, что День знаний - это праздник! Он открывает всем двери в мир знаний и творчества. Именно поэтому 1 сентября в нашей школе всегда проходит особенно торжественно. Здесь старшие школьники горячо приветствуют забавных малышей-первоклашек, здесь звучат бодрые песни, а на праздник приходят сказочные герои - Фея и Дракоша. В этот день своим вниманием чтят учеников почётные гости, которые когда-то тоже стояли с букетами цветов на линейке, а теперь возглавляют огромные предприятия, помогают людям в борьбе с недугами, словом, своей деятельностью строят сильную и процветающую Беларусь.
 В Год малой родины учителя и гости праздника желали подрастающему поколению скрупулёзно постигать знания, чтобы потом стать высококлассными специалистами и занять своё место в жизни.
  А после того как прозвенел первый звонок и первоклассники в сопровождении выпускников отправились на урок, праздник продолжился в учебных кабинетах, специально украшенных к этому дню. "Мне выпала шчасце тут нарадзiцца..." - такова была тема первого учебного занятия 2018/2019 учебного года. И хотя тема одна, каждый классный руководитель постарался сделать это занятие неповторимым незабываемым, как неповторима и незабываема для каждого из нас наша малая родина.