отметили День пионерской дружбы

19 мая, в день образования пионерской организации, состоялись мероприятия, приуроченные к Дню пионерской дружбы.
В нашей школе, например, прошёл торжественный сбор пионерской дружины. Тематическая выставка, презентация, выступление лекторской группы напомнили собравшимся в зале учащимся 5-8 классов об истории и деятельности пионеров Советского Союза и суверенной Беларуси. А Ирина Борисовна Ляхович выступила как ветеран пионерского движения. Её рассказ о трудностях, увлечениях и радостях советских пионеров вызвал живой интерес у юного поколения и, возможно, вдохновил на новые дела.
Продолжилось мероприятие во Дворце детского творчества, где пионеры-активисты встретились с главной вожатой барановичских пионеров и теми, кто словом и делом воплощает в жизнь лозунги и правила самой массовой детской организации Беларуси.