9 Мая наши ребята приняли участие в праздновании Дня Победы

Который год учащимся школ выпадает почётная миссия - быть в в центре праздничных событий, посвящённых Дню Победы! В этом году наши ребята не только приветствовали ветеранов в символической живой цепочке, но и прошли в составе участников акции "Беларусь помнит!", неся портреты своих родных, ветеранов Великой Отечественной. Они долго готовились к этому событию: искали портреты героев войны в своих семейных альбомах, расспрашивали родителей, учились ходить строем, а на уроках труда вместе с Иваном Ивановичем Полуяном специально изготовили планшеты. А перед шествием они вместе с ветераном Эдуардом Степановичем Савиничем оказались в центре внимания журналистов и дали интервью телекомпании "Интекс". Солнечный, погожий, по-настоящему праздничный день оставил неизгладимые впечатления, и ещё долго ребята делились друг с другом своими чувствами и воспоминаниями об этом дне.