учащиеся школы отдают дань памяти ветеранам

В преддверии Дня Победы наши школьники стараются оказать ветеранам войны посильную помощь и просто поддержать, поздравить с этим великим праздником. Участники боевых действий становятся почётными гостями на школьных мероприятиях, приуроченных к этой дате, а молодые люди навещают их и помогают по хозяйству.
Так, в гости к Бобко Радиону Павловичу пришли девятиклассники, вручили поздравление в виде символического солдатского треугольника, пообщались. А члены БРСМ, одиннадцатиклассники, трудились на приусадебном участке другого ветерана. Ребята отметили, что такая работа им не в тягость, ведь они помогают тем, кто ковал победу, мирное будущее.
Проходят встречи и в стенах школы. Так, для своих ровесников учащиеся 9 "Г" класса вместе с классным руководителем Л.К. Бладик подготовили мероприятие "Эхо дедовских побед" и пригласили участника боевых действий Э.С. Савинича.
В сам же праздник, 9 Мая, школьники выйдут на площадь и вольются в ряды участников акции "Бессмертный полк", возложат цветы к памятным местам.
Жизнь продолжается! И заслуга в этом - ветеранов, которые в далёком 45-м отстояли мир и свободу!