03.04.2012

31 марта 2012 весь мир проводил акцию «Час Земли»

наша школа приняла участие в акции

foto31 марта 2012 весь мир проводил акцию «Час Земли», приуроченную ко Дню Земли. Целью всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам земли и её окружающей среды. Как сказала глава австрийского отдела Фонда природы Дермонт О’Горман: «Час Земли – торжество власти людей. Это самая масштабная в мире экологическая акция в поддержку нашей планеты».
   В этом году количество стран, принимавших участие в акции, стало рекордным: в 147 странах, в 5411 городах мира люди выключали свет. В нашей стране эту акцию поддержала Национальная Библиотека, которая выключила подсветку на один час.foto
  Не осталась равнодушной к проведению этой акции и наша школа: 200 учащихся, 60 педагогов отключили свет в своих домах. Так они поддержали нашу планету от глобального потепления климата.

Координатор проекта МП-21 Семенова Е.В.