21.04.2018

отчет

21 апреля в рамках шестого школьного дня для учащихся 5Б, 6А, 6Б и 7Б было организовано воспитательное мероприятие "Учимся управлять собой". Данное мероприятие способствовало обогащению эмоциональной сферы детей, осознанию ими возможности самоуправления внутренними состояниями. Учащихся также познакомили со способами саморегуляции.

В субботу, 21 апреля, второклассники побывали в Лидском замке. Они познакомились с предметами быта, рыцарскими доспехами, охотничьими трофеями. А ещё их ожидал исторический квест и рыцарские состязания на звания «Прекрасной дамы» и «Благородного рыцаря». А после сложных баталий (стрельбы из лука, состязания на дубинах, ходьбы на ходулях) юные рыцари и дамы отдохнули, поучаствовав в танцевальном мастер-классе под музыку флейты и отведав средневекового угощения.
Перед отъездом каждый экскурсант загадал желание в башнях замка, а некоторые вернулись домой с грамотами! И, конечно же, никто не мог равнодушно пройти мимо  лавки с сувенирами, а значит дома у всех маленьких путешественников останется напоминание об увлекательной экскурсии в прошлое.