30.03.2018

итоги конкурса творческих литературных работ учащихся

ГУО «Институт теологии имени святых Мефодия и Кирилла» Белорусского государственного университета, Национальная академия наук Беларуси, Издательский Совет Белорусской Православной Церкви  подвели итоги конкурса творческих литературных работ учащихся, приуроченного к знаменательным датам в истории Православия на белорусских землях (300 лет со дня рождения святителя Георгия (Конисского) и 150 лет со дня памяти митрополита Иосифа (Семашко)).

Цель конкурса – создание учащимися Республики Беларусь литературных творческих проектов, направленных на развитие духовных традиций и знания истории Республики Беларусь.

В конкурсе участвовали творческие литературные работы в следующих номинациях:

• Моя вера – Православие.
  • Православие в моей жизни и жизни современной молодёжи.
  • Православные традиции Беларуси.

В конкурсе творческих литературных работ учащихся приняли участие следующие ребята нашей школы: Журинская Александра, Кривеня Артём (7 «Б» класс), Гордеенков Максим, Крутько Илья (9 «Г» класс), Медведько Яна (9 «А» класс). Работы учащихся были отмечены дипломами ІІІ степени в разных номинациях.

Руководство ученическими работами победителей конкурса творческих литературных работ осуществляла учитель белорусского языка и литературы Никишова Вероника Александровна.

Награждение участников состоялось 28 марта 2018 года в Национальной академии наук Беларуси. Учащиеся-победители и их педагоги смогли также совершить экскурсии по музеям г. Минска.