03.04.2012

Областной слёт пионерских агитбригад «Зажги костёр добра» состоялся в Бресте

«НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» СРЕДИ ЛУЧШИХ!
   «Новое поколение». Так называется агитбригада пионерской дружины имени Валентины Терешковой. Пройдя строгий отбор среди агитбригад городских школ и став лучшими, наши ребята удостоились права представлять город на областном слёте пионерских агитбригад «Зажги костёр добра», который состоялся 3 апреля в Бресте.

По приезде ребят ждал приём у губернатора области К. Сумара. Активистов БРПО и БРСМ собрали, чтобы поздравить с 90-летием со дня образования пионерской организации. После тёплых слов напутствия и концерта пионеры отправились в Центр молодёжного творчества, где планировалось соревнование на лучшую агитбригаду.

И ребята, и те, кто их готовил, а это педагоги нашей школы Н.М. Скачко, И.Б. Ляхович, А.А. Горнякова, А.А. Шпаковский, очень волновались, ведь соперники были сильные (всего около 20 команд). Тем не менее, усилия взрослых, старания и искренность детей помогли им взойти на пьедестал. У нашей агитбригады III место! На память об участии пионеры получили брелки с символикой БРПО. Такого же результата добились ребята из Ивацевичей, а победу праздновала одна из агитбригад Бреста.

Успеху барановичской команды предшествовала огромная подготовительная работа. Наши педагоги и участники агитбригады благодарят за оказанную помощь методистов ДДТ, Алексея Ляховича и администрацию школы.

Агитбригада перед выступлением

Выступление команды