19.03.2018

Получили подарок в День Конституции

15 марта в нашей стране отмечается День Конституции. Как правило, мероприятия, посвящённые этой дате, проходят широко и масштабно.
В нашей школе, например, состоялось торжественное собрание для членов БРСМ и БРПО. Лекторская группа учащихся 11 "А" класса Татьяна Михайловская и Владислав Розен напомнили присутствующим о том, почему именно 15 марта отмечается этот государственный праздник и какова роль основного закона в жизни каждого гражданина. Кроме того, на встречу был приглашён ветеран Вооружённых Сил Бескровнов Сергей Иванович. Он обратился к молодым людям с приветственным словом, а после вручил билеты вновь принятым в ряды БРСМ и подарочное издание "Я - гражданин Республики Беларусь" тем учащимся, кому исполнилось 14 лет. И это не случайно: именно в этом возрасте юные граждане страны получают главный документ - паспорт.