23.02.2018

Накануне праздника в школе прошла встреча с ветеранами

НАКАНУНЕ 100-ЛЕТИЯ ВООРУЖЁННЫХ СИЛ

В эти дни наша страна живёт в преддверии знаменательной даты – 100-летия Вооружённых Сил Республики Беларусь.

Не осталась в стороне от этого обытия и средняя школа №7. Ветераны Вооружённых Сил – частные гости у нас, а накануне юбилея и любимого всеми праздника – Дня защитника Отечества – в классах было по-особому торжественно и светло от звона и блеска воинских наград на парадных кителях почётных гостей и их добрых улыбок.

Ветераны рассказали о том, где и как служили, а те из них, кому довелось участвовать в боевых действиях, – о неимоверно тяжёлых военных условиях и ценности мирной жизни.

Насколько важной и интересной была беседа с теми, кто своей профессией выбрал защиту Родины, можно было судить по горящим детским глазам, в которых одновременно читались и неподдельное восхищение мужеством людей в форме, и желание быть такими же отважными и самоотверженными.

В конце встречи маленькие слушатели поздравили гостей с наступающим праздником и подарили им цветы. Несмотря на свой юный возраст, они уже понимают, что именно благодаря таким людям они имеют возможность жить в мирной стране, мечтать о будущем и быть уверенными в том, что их родные и близкие всегда с ними рядом.

К поздравлениям и пожеланиям крепкого здоровья и оптимизма присоединились и взрослые – педагоги и родители учащихся.

Дорогие ветераны, вы для нас – пример мужества и патриотизма, вы вдохновляете нас, молодых, на ещё большую самоотдачу в служении Родине, стремлении сохранить мирную жизнь и приумножить достижения родной страны. Спасибо вам и низкий поклон!