о точных науках - с увлечением и пользой

С 22 по 27 января в нашей школе проходила Неделя точных наук. Учителя физики, математики и информатики подготовили для учащихся целую серию познавательных и увлекательных мероприятий. А чтобы к точным наукам приобщились все желающие, продумали наглядную информацию: плакаты, рассказывающие о выдающихся математиках, информатиках и физиках, стенгазеты с интересными научными фактами.
Учащихся 6-8, а также 9-11 классов пригласили в квест-игру, пятиклассники "сражались" в "Математическом бою", десятиклассники поражали эрудицией и артистизмом в "Физмат-шоу", свою математическую подкованность учащиеся 9 "Б" и 9 "Г" классов  проверяли в многоликом "Математическом калейдоскопе".
Не пришлось скучать и во время таких мероприятий, как "Весёлая викторина", "Час занимательной математики", "Счастливый случай". А старшеклассники узнали, что связывает математику с красотой.
Одним словом, все мероприятия в рамках Недели и подготовлены, и проведены были на славу! С учётом возрастных и индивидуальных особенностей учащихся, а главное - с желанием педагогов показать, что физико-математические науки не только точные и важные, но и очень интересные.