15.01.2018

мероприятие в 8 классах, посвященное Всемирному дню «Спасибо»

11 января весь благовоспитанный мир отмечает День слова «Спасибо». Инициаторами утверждения праздника стали Юнеско и ООН. Цель события – напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки. Наша школа не осталась в стороне. 13 января среди восьмых классов прошло мероприятие посвященное Всемирному дню «Спасибо». Учащие получили много новой и полезной информации о происхождении слова «спасибо», о его употреблении и о том, как же люди других стран на своем языке выражают благодарность друг другу. Учащиеся читали стихи и выступали с докладами.  В процессе игровой деятельности дети вспомнили своих родных, близких, друзей, учителей и просто знакомых, кому бы они хотели выразить свою благодарность и признательность.