маленькие путешественники изучают Беларусь

Наши маленькие ученики настолько любознательны, что с удовольствием откликаются на любое предложение совершить новое путешествие.
Так, ещё осенью они посетили жемчужину белорусской архитектуры - Мирский замок, где их встречали герои из прошлого и познакомили со многими удивительными фактами из истории Беларуси, а мальчиков даже посвятили в рыцари!
В четвертом классе у ребят будет урок «Мая Радзіма – Беларусь», вот начало изучения края и положено.
А в профессиональном самоопределении ребятам помогла ещё одна экскурсия - на стеклозавод "Нёман". Учащиеся, восхищавшиеся красотой стеклянных изделий, на этот раз тоже восхищались, но уже трудом стеклодувов. Они настоящие волшебники и богатыри: это же сколько сил и мастерства нужно, чтобы тяжёлая прозрачная масса превратилась в сверкающую вазу или фигурку быстроногой лани! Профессия стеклодува очень сложная, но интересная и творческая! Возможно, кому-то из ребят она  придётся по душе и из них вырастут настоящие художники стекла!