прошел тематический вечер Путешествие в страну прав и обязанностей

09. 12. 2017 года в рамках шестого школьного дня учащимися 8 «А» класса был проведен тематический вечер по теме «Путешествие в Страну прав и обязанностей», приуроченный ко Дню прав человека, который отмечается 10 декабря.

Целью данного мероприятия было актуализация знаний учащихся по вопросам правовой культуры.

Ведущие предложили совершить путешествие по следующим статьям Декларации прав человека: «Словарная», где участники знакомились с определениями понятий «декларация», «конвенция», «закон», «Страна Прав и Обязанностей», где учащиеся знакомились со статьями декларации и обсуждали их, станция «Литературная» познакомила участников вечера с литературой о правах человека, станция «Сказочная» предложила угадать героев сказок, которыми были нарушены права. В конце мероприятия участникам было предложено поиграть в Брейнг-ринг, разделившись на две команды.

В данном мероприятии дети, обдумывая конкретные поступки, пришли к выводу, что существует неразрывная связь прав и обязанностей.